идет загрузка
Article preview

Интервью Елены Николаевны. Май 2022

Интервью Елены Николаевны. Май 2022

Бякова Елена Николаевна, пластический хирург клиники пластической хирургии и эстетической косметологии «Ольвия». Кандидат медицинских наук. Действительный член Российского и Международного обществ пластических реконструктивных и эстетической хирургов (ОПРЭХ, ISAPS), член РОХ.

Елена Николаевна, вас можно поздравить? Не так давно вы защитили кандидатскую и получили научную степень. Как вы всё успеваете?

Спасибо большое. Да, буквально месяц назад у меня прошла успешная защита, я очень долго к этому шла и рада, что всё получилось. Огромная благодарность моему научному руководителю Татьянченко В.К., моим родителям, мужу, деткам, которые меня поддерживали. На самом деле каждый раз, когда я слышу вопрос «как я всё успеваю», хочется ответить – что хочется успевать больше. Стараюсь вписывать все важные для меня сферы жизни, задачи. Я выбирала тему диссертации, которая мне интересна как специалисту, то, с чем сталкиваюсь в своей работе «Комплексное хирургическое лечение межмышечных флегмон и компартмен – синдрома ягодичной области». Также изучение данной темы прекрасно вписалась в мою «миссию» — помогать, найти способы решения медицинской проблемы и поделиться информацией с коллегами.

Мы с вами общались год назад, появилось ли что-то нового у вас?

За последний год в нашей клинике увеличились обороты во всем. В этом году клинике исполняется 30 лет, и мы готовим потрясающую новость для жителей не только нашего города, но и страны. Это открытие нашей новой, роскошной и большой клиники на новом месте! Мы полностью обновили весь арсенал оборудования, начиная от хирургических аппаратов, до реанимационного оборудования – лучше уже просто не существует. Несмотря на объективные сложности сейчас, мы продолжаем закупать только самые лучшие материалы. При этом не повышаем цены на услуги. Мы всегда говорили о том, что не экономим на своих пациентах. Конечно, мы задумываемся о будущем, но для нас есть принципиальные вещи – здоровье пациентов и высокое качество услуг. Без громких слов, это так и есть.

А появилось ли что-то новенькое в эстетической хирургии? Какой запрос самый популярный?

Конечно, актуальными остаются процедуры по коррекции груди у женщин – увеличение имплантами или методом липофилинга, подтяжка груди. Также особой популярностью пользуются комплексные операции, когда мы за одну операцию можем: восстановить грудь, провести пластику живота (особенно актуально для женщин после беременности и родов), объемную липосакцию с липомоделированием тела и, например, пластику лица.

Пластическая хирургия с каждым годом всё молодеет. Раньше за пластикой лица, например, обращались более возрастные пациентки с уже явными проблемами. Сейчас женщина, которая уже начала замечать изменения на теле, не боится пойти на консультацию к хирургу. Такой подход позволяет профилактировать значительные эстетические проблемы на этапе их возникновения, а следов от хирургических вмешательств не остается. Для молодых пациентов у нас имеется широкий спектр эндоскопических методик по лицу.

Эндоскопический лифтинг верхней две трети лица позволяет восстановить «просевший и поплывший» объем мягких тканей средней зоны лица, поднять опустившиеся брови без видимых разрезов на открытых участках кожи.

Эндоскопическое увеличение груди позволяет избежать разрезов на самой груди, тонкий шов до 5 см, располагается в подмышечной области. Рубец становится незаметным уже через несколько месяцев.

С эндоскопическими методами мы работаем очень давно, но технологии развиваются, появляются новые материалы и хирургические «гаджеты» — мы стоим на передовой и в нашем арсенале всё самое современное, что только есть в мире.

Я как специалист сама влюблена в данные методики – результаты просто потрясающие, все пациенты не просто довольны, после операции, они часто выглядят лучше, чем выглядели в молодости.

При этом мы сохраняем естественную анатомию, никаких гиперболизированных объемов, перетянутых лиц – вы просто выглядите моложе своего биологического возраста лет на 10. При этом раннее вмешательство позволяет замедлить дальнейшие изменения.

Мы всегда думаем на перспективу, как человек будет выглядеть не только здесь и сейчас, а через 10, 15, 20 лет.

Заявка

Заявка отправлена, спасибо!

Как только мы получим Ваше обращение
в ближайшее время свяжемся с вами

Заявка

Вашe сообщение отправлено, спасибо!

После проверки модератором
оно появится в общем доступе