идет загрузка
Article preview

Что же делать лысеющим мужчинам сейчас?

Что же делать лысеющим мужчинам сейчас?

Многие мужчины обеспокоены темой мужского облысения. Густая шевелюра ассоциируется в обществе со здоровьем и молодостью, поэтому не удивительно, что большинству из нас хочется сохранить её как можно дольше.

Почему же некоторые мужчины начинают лысеть уже после 25 лет? Ученые задавались этим вопросом еще с древних времен. В шестидесятых годах двадцатого века Джеймс Гамильтон предположил, что за облысение у мужчин ответственен тестостерон. И чем выше его уровень, тем быстрей человек теряет волосы.

Позже оказалось, что это не совсем так. Лысеют мужчины с любым уровнем этого гормона, само его наличие ставит их в группу риска.

Оказалось, что в случае с облысением большую роль играет наследственность. Есть предположение, что на это влияют несколько генов, которые делают волосяные фолликулы более чувствительными к тестостерону. Возможно, всё дело в ферменте, который превращает тестостерон в дегидротестостерон и, вероятно, не дает поступать к фолликулу питательным веществам вместе с кровью.

Так или иначе, ученые начали искать способ блокировать развитие дегидротестостерона. Был даже разработан препарат, который, правда, не пользуется популярностью из-за дороговизны и необходимости принимать его беспрерывно.

Специалисты, занимающиеся стволовыми клетками, тоже заинтересовались темой облысения и выяснили, что эти клетки есть в коже головы как у лысых, так и у тех, кто сохранил волосы. Но вот у первых они не переходят в своем развитии на этап специализации, когда они превращаются в клетки определенного типа. Пока не ясно, как запустить работу этих клеток, но наука работает над этим вопросом.

Неужели просто смириться и надеяться на лучшее?

Вовсе нет! Существуют проверенные и безопасные методы пересадки волос при облысении. Мы применяем один из них — FUE метод (он же графтовый). Это мини-операция, проходящая под местным наркозом, при которой с участков, еще сохранивших волосы, получают волосяные луковицы. Так как у мужчин облысение в подавляющем количестве случаев начинается с макушки — графты берут с затылочной области. 

Операция является малотравматичной: без швов и разрезов.

Размещение графтов происходит в шахматном порядке, чтоб не было эффекта кукольной головы. Общее время операции 5-6 часов.

При таком способе процент не прижившихся в результате пересадки луковиц сводится к минимуму. А микро-следы от забора волос на затылке едва видны, даже на бритой голове.Процедуру можно делать не только мужчинам. Для женщин это также актуально, особенно в случаях, когда нужно восстановить волосы на месте шрама или рубца головы, бровей, ресниц. Возраст пациентов также не имеет значения — волосы одинаково успешно приживаются как у людей до 30, так и после 60. Так что не спешите привыкать к постоянному бритью под ноль, восстановите волосы с помощью современных технологий. А мы вам в этом поможем .

Заявка

Заявка отправлена, спасибо!

Как только мы получим Ваше обращение
в ближайшее время свяжемся с вами

Заявка

Вашe сообщение отправлено, спасибо!

После проверки модератором
оно появится в общем доступе