идет загрузка
Article preview

Почему женщины решаются на лабиопластику?

Почему женщины решаются на лабиопластику?

Статистические данные 2018 — 2019 годов подтверждают слова пластических хирургов о том, что пластика половых губ чрезвычайно популярна среди женщин разных возрастов и национальностей.
В Индии, например, женщины из глухих деревень едут в районные центры, чтобы изменить внешний вид вульвы. В Австралии медработники обеспокоены возрастающих интересом к лабиопластике среди несовершеннолетних. В США запрос на манипуляции с вагинопластико вырос пятикратно по сравнению 2017 годом. В Ростове-на-Дону тоже ощущается возросший интерес к процедуре.
В этой статье разбираемся, почему женщины решаются на пластику половых органов и остаются ли они довольны результатами.

Что не так с вагинами?

Большая проблема с тем, что немногие женщины считают форму и цвет своей вульвы — вариантом нормы. Более того, не все представляют себе, как выглядят их гениталии. Если вы женщина, попробуйте описать свою вагину. Вспомните, разглядывали ли вы ее в зеркало когда-нибудь. К сожалению, такой опыт достаточно редок, хотя важен с медицинской и психологической точки зрения. Именно из-за незнания и неосведомленности, нормой считается небольшая кукольная вульва, которая на самом деле встречается так же редко, как и любая другая.

Правда в том, что не может быть в мире двух одинаковых вульв, как на небе не может быть двух солнц

Нет одного варианта!

Почему же каждая обладательница неповторимой вагины недовольна ею и обязательно хочет достигнуть некоего идеала? Есть как минимум две причины.
Большинство людей в России получили сексуальное воспитание с помощью эротических фильмов. Однако то, как выглядят интимные части тела на экране, отличаются от того, как они выглядят в жизни. Кроме того не стоит забывать о национальных особенностях.
Вторая причина заключается в том, что изображения реальных вагин табуированы. В медицинских справочниках, учебниках биологии мы можем увидеть только крайне схематичное изображение детской безволосой вульвы. Женщины не понимают, что вульвы отличаются друг от друга очень значительно и эти отличия абсолютно нормальны.

Про операции

Нужно отвлечься от эстетики и отметить, что существуют объективные причины, которые могут побудить пойти на операцию. Если форма вульвы доставляет физический дискомфорт (большие и малые половые губы требуют коррекции), перерастянутость влагалища вызывает недержание и т.д., то требуется хирургическое вмешательство с целью деликатной коррекции проблемы. Но в большинстве своем она все же имеет исключительно эстетические показания. И их нельзя обесценивать. У женщин, выросших в мире идеальных моделей с обложек и постоянных требований к внешности, не так уж часто получается справится с комплексами. Если безопасная процедура поможет им чувствовать себя увереннее и лучше, получать удовольствие от сексуальной жизни, то нельзя пренебрегать этой возможностью.

Заявка

Заявка отправлена, спасибо!

Как только мы получим Ваше обращение
в ближайшее время свяжемся с вами

Заявка

Вашe сообщение отправлено, спасибо!

После проверки модератором
оно появится в общем доступе