идет загрузка
Article preview

Интервью

Интервью

Современная пластическая хирургия развивается огромными темпами. Какими новыми методиками можете похвастаться вы?

Мы постоянно находимся в процессе усовершенствования методик, по которым работаем. Все пластические хирурги имеют собственные «фишечки». Так, например, при подтяжке груди мы создаем не просто красивую, но и наполненную форму верхнего склона груди без использования имплантов или процедуры липофилинга. Конечно, когда к этому имеются показания.

Кроме того, мы освоили методику создания тонкой талии без удаления ребер по методу доктора Кудзаева. Под местной анестезией, абсолютно безболезненно, мы слегка меняем угол направления нижних ребер. Данная методика позволяет создать тонкую безупречную талию без последствий на работу внутренних органов и сохранению главной функции ребёр – защиты от внешнего воздействия, так как ребра не удаляются!

Мода на идеальный нос не проходит, помимо красоты есть и показания по здоровью. С какими проблемами в области носа обращаются ваши пациенты?

Конечно, в основном это эстетическое неудовлетворение внешним видом своего носа. Часто пациенты просят уменьшить размер носа, приподнять кончик, выровнить спинку, сузить крылья носа. Также обращаются и по вопросам затруднения дыхания, когда за один наркоз можно решить как эстетические, так и физиологические проблемы. На консультации мы проводим компьютерное моделирование, чтобы максимально приблизить результат к желаемому.

В арсенале наших докторов имеются, в том числе и безоперационные методики. Заведующая косметологическим отделением Мария Николаевна Бякова является мастером безоперационной ринопластики, к которой приезжают пациенты даже из других стран.

Пьезоринопластика в области носа, как и 3d-липомиоскульптурирование в области тела новые и очень популярные понятия в области пластической хирургии. А в чём состоит суть данных «модных определений»?

3d — скульптурирование тела это создание фигуры мечты с помощью грамотного сочетания методик липосакции и липофилинга. Когда мы уменьшаем объемы в одной области тела и увеличиваем объемы в других – ягодицы, грудь. Процедура популярна как среди женщин, так и среди мужчин — для создания красивого рельефа мышц и спортивной фигуры. 

Пьезоринопластика позволяет с помощью специального оборудования выполнять ринопластику без остеотомии (перелома кости). Данный дорогостоящий аппарат имеется в арсенале немногих хирургов, в нашей клинике он есть. Пьезоринопластика, как правило, занимает меньше времени, соответственно пациент меньше находится в наркозе.

Заявка

Заявка отправлена, спасибо!

Как только мы получим Ваше обращение
в ближайшее время свяжемся с вами

Заявка

Вашe сообщение отправлено, спасибо!

После проверки модератором
оно появится в общем доступе