идет загрузка
Article preview

Как уменьшить колени

Как уменьшить колени

Невозможно представить стройные и гармоничные ноги без изящных коленей. Но, к сожалению, добиться их привлекательного вида довольно сложно – и виной тому жировые отложения-ловушки в этой зоне.

Вы легко сможете найти специальные комплексы упражнений, которые направлены на улучшение внешнего вида именно этой области. Но их эффективность вызывает большие сомнения, поскольку спорт малоэффективен в борьбе с такой проблемой, как жировые ловушки конкретных зон.

Жировые ловушки – это скопления жира в различных областях организма, например, внизу живота, на боковых частях бедер, над коленями. Такие локальные отложения – это резерв организма, стратегический запас питательных веществ. Именно поэтому они могут и не уйти даже после строгой диеты или несмотря на постоянные занятия спортом: организм чрезвычайно неохотно расстается с запасом, поскольку считает его необходимым.

Помочь может малоинвазивная операция – липосакция коленей. Она позволяет избавиться от лишнего быстро, легко и эффективно. Необходимость такой коррекции и объем планируемого вмешательства оговариваются совместно с пластическим хирургом на предварительной консультации. Также на данном этапе вы получить список необходимых предварительных анализов и сможете задать вопросы доктору.

Операция

Как правило, данное хирургическое вмешательство не занимает большого количества времени – хирургу достаточно получаса. Проводится оно под местной анестезией, но при желании пациент может выбрать и другой вид наркоза.

После того, как анестезия начинает действовать, хирург с помощью тонкой иглы вводит в область жировой ловушки специальный состав, который способствует расщеплению жира. Излишки убираются через проколы с помощью специального вибрационного аппарата, после чего места инъекции заклеиваются специальным пластырем.

Оценить результат сразу после операции не получится – первое время будет нарастать отек, который является естественной реакцией организма на хирургическое вмешательство. Для сокращения отечности необходимо носить специальное компрессионное белье – оно обеспечивает комфорт и помогает сократить длительность реабилитационного периода путем снижения тяжести отеков, а также с помощью обеспечения оптимального крово- и лимфотока операционной области.

Качественное заживление коленей требует строгого соблюдения рекомендаций врача. После вмешательства вам необходимо будет снизить уровень физических нагрузок: отказаться от занятий спортом, посещения бани, сауны и других тепловых процедур, не купаться в открытых водоемах. Делать перевязки не требуется – достаточно заменять пластырь в местах проколов по мере необходимости.

Через месяц можно будет оценить конечный результат. Также к этому времени вы сможете постепенно вернуться к привычному образу жизни, возобновить занятия спортом и прекратить соблюдение остальных ограничений реабилитационного периода. Но перед отменой этих ограничений важно проконсультироваться с врачом.

Заявка

Заявка отправлена, спасибо!

Как только мы получим Ваше обращение
в ближайшее время свяжемся с вами

Заявка

Вашe сообщение отправлено, спасибо!

После проверки модератором
оно появится в общем доступе