идет загрузка
Article preview

Топ процедур в эстетической хирургии в 2021 году

Топ процедур в эстетической хирургии в 2021 году

Когда мне задают вопрос, что модно и не модно в пластической хирургии, я всегда отвечаю одно – естественность и гармония. Если во времена наших мам брови выщипывались до тонких ниточек, как говорит героиня фильма «Служебный роман» Лия Ахеджакова: «Бровь должна быть тоненькая-тоненькая, как ниточка. Удивлённо приподнятая», — то спустя несколько десятилетий модными стали широкие и густые брови с долговременной укладкой.

Так вот – выщипать брови и красить волосы, прислушиваясь к моде, это одно. Но подвергать своё тело изменениям путём пластики, чтобы идти в шаг с трендами абсолютно неправильно.

Немного интересной статистики. В 2019 году впервые за историю работы нашей клиники липофилинг груди и ягодиц «обогнал» коррекцию этих зон с помощью протезов. Это говорит лишь о том, что современные женщины получили прекрасную альтернативу и увидели шикарные результаты, выбирая малотравматичные методики. Несмотря на то, что липофилинг груди становится всё более популярным, субтильным девушкам без строительного материала – жировой ткани, увеличение груди имплантами по-прежнему подходит идеально. Современные протезы относительно безопасны, имеют гарантию от производителей и создают идеальные формы тем, кто о них даже не мог мечтать. В 2020 году пластика груди имплантами и с помощью липофилинга в нашей клинике проводится в соотношении 50/50.

Всё также остается популярным комплекс послеродового восстановления. Когда за одну операцию мы решаем проблемы диастаза на животе, удаляем перерастянутую кожу, корректируем пупочную грыжу и создаем красивый плоский живот с выраженной талией. В комплекс входит пластика живота, липомоделирование тела, коррекция груди и интимная пластика. Мы создаем такую красивую фигуру нашим мамочкам, которой у них никогда не было даже до родов. Учитываем особенности в образе жизни, реабилитация проходит быстро и комфортно. Особой популярностью за последний год пользуется процедура по созданию супертонкой талии БЕЗ удаления ребер и видимых швов.

На лице одной из самых популярных пластических операций является деликатный смас-лифтинг лица. Практически каждая такая операция сопровождается восстановлением объемов с помощью натурального филлера из собственной жировой ткани, круговой блефаропластикой и лифтингом бровей. Такая операция позволяет нашим пациентам выглядеть на 10-15 лет моложе своих ровесников на всю жизнь. Никаких следов от операции и натянутых лиц! Естественно, деликатно и безупречно – это наша основная задача как эстетических хирургов.

В Европе и в России культура здорового образа жизни развивается быстрыми темпами. Особое значение имеет внутреннее состояние и здоровье пациента. В нашей клинике уже 25 лет с этой целью применяется anti-age медицина, сейчас модно говорить еще pro age, биохакинг. Наш доктор по противовозрастной медицине проводит компьютерную диагностику и дает все необходимые рекомендации по образу жизни. Это позволит вам профилактировать возрастные изменения и решить уже накопившиеся проблемы в организме. Проблемы со здоровьем мы решаем комплексно со смежными специалистами: гинекологом-эндокринологом, кардиологом, диетологом, психотерапевтом. В нашей клинике представлены все самые современные методы генетических исследований на определение предрасположенности к заболеваниям, изучение микробиоты, разработана целая программа изучения маркеров старения. Наша задача сделать так, чтобы вы были молоды, красивы, здоровы и жили долго и качественно.

Заявка

Заявка отправлена, спасибо!

Как только мы получим Ваше обращение
в ближайшее время свяжемся с вами

Заявка

Вашe сообщение отправлено, спасибо!

После проверки модератором
оно появится в общем доступе