идет загрузка
Article preview

Полюбить себя в эпоху селфи

Полюбить себя в эпоху селфи

Исходные

В эпоху капитализации и всеобщей публичности появилась важная проблема — теперь нужно быть успешным, прогрессивным, состоятельным человеком. И, разумеется, хорошо выглядеть. Обилие информационных потоков охотно демонстрируют нам примеры успешной жизни. Каждый ее представитель красив, богат и хорошо выглядит. Эти процессы неизбежно диктуют свои правила, которым часто приходится подчиняться.

Самопрезентация в социальных сетях — тоже своеобразный маркер времени. Люди рассказывают истории своей жизни, имея возможность выбрать, как эти истории звучат и выглядят в публичном пространстве. И женщины в этих историях тоже выглядит красиво, практически идеально.

Трагическое несоответствие критериям, которые диктует нам время, порождает комплексы и проблемы реальных людей, особенно прекрасной половины человечества.

Пути решения

Успех женщины во многом определяется тем, как она выглядит, поэтому проблемы  восприятия своего тела актуальны для многих.

Важно иметь ресурсы для того, чтобы справляться с ежедневным стрессом, эффективно выполнять социальные роли и оставлять время на саму себя, свои интересы и потребности. Комплексы часто мешают успешному выполнению этого плана-минимум. И тут два пути:

  • справиться с ними
  • устранить причины их возникновения

Первый путь

Он сложный и требует постоянной работы над собой. Работы в первую очередь интеллектуальной и эмоциональной. Бывает, что люди начинают принимать свое тело и любить его — однажды и навсегда. Так случается редко. Чаще приходится постоянно проводить с собой внутренние разговоры, выходить из зоны комфорта, воспитывать уважительное отношение к себе, своим желаниям, возможностям и потребностям, часто — пользоваться консультациями психолога.

Нет универсального рецепта: каждый уникален. Однако многие женщины, прошедшие этот путь, с радостью делятся своим опытом, дают советы, поддерживают и мотивируют. Обратившись к ним, любая женщина, только вставшая на этот путь, найдет мощную поддержку.Вся эта тяжелая работа окупается сторицей, когда человек приходит к такому потрясающему уровню осознанности, что действительно любит себя со всем хорошим и не очень. Это здорово!

Второй путь

Не противопоставлен первому. Скорее, они идут рука об руку. Необходимым требованием здесь является устранение причин беспокойства. Часто они бывают психологического свойства, в других случаях — внешнего. Следует обращаться к психологу, когда причина — психологическая. Терапия поможет разобраться в себе, избавиться от внутренних фрустраций и уменьшить тревожность.

Однако сложно справиться с комплексами, когда причину их возникновения каждый день наблюдаешь в зеркале. Для таких случаев существует пластическая хирургия. Благодаря пластической операции можно решить любую эстетическую проблему или скорректировать её. Например, с помощью липосакции и липофилинга можно решить сразу несколько проблем: скорректировать форму груди, произвести липосакцию по зонам, сформировать красивую форму ягодиц и бёдер, создать плоский живот. Другой способ — заняться спортом. Тело будет ощущаться сильным, гибким и способным на многое. Размер груди, возможно, отойдет на второй план.

Однако не всегда спорт помогает обрести желанные формы. В организме человека есть так называемые “жировые ловушки”. Никакие упражнения не помогут избавиться от жировых клеток в этих зонах. Лучший способ скорректировать их — обратиться за помощью к пластическому хирургу.

Хорошее тело

В конечном счете, тело нам нужно для того, чтобы оно хорошо работало как механизм. Эстетические его характеристики не первостепенны. Необходимо следить за своим эмоциональным и физиологическим здоровьем. Если в вашем случае гарантом эмоционального благополучия является красивое, стройное, молодое тело — обратитесь в нашу клинику. Мы обязательно поможем с этим!

Заявка

Заявка отправлена, спасибо!

Как только мы получим Ваше обращение
в ближайшее время свяжемся с вами

Заявка

Вашe сообщение отправлено, спасибо!

После проверки модератором
оно появится в общем доступе