идет загрузка
Article preview

Экономим на красоте

Экономим на красоте

Пластическая хирургия с каждым годом становится всё более доступной для населения, в связи с увеличением количества специалистов и повышения конкуренции. Однако гнаться за дешевизной точно не стоит. Качественные материалы и оборудование стоит значительных денег, не говоря уже о работе квалифицированного хирурга и остального медицинского персонала. 

Существуют эстетические процедуры, входящие в ОМС — обычно это операции реконструктивного назначения. Их делают людям, которые получили травмы, ожоги, восстанавливаются после тяжелых заболеваний. Например, женщинам с редуцированной грудью после онкологии делают реконструкцию за счет государства. 

Пластические операции без медицинских показаний бесплатно не проводят. Но есть несколько способов сэкономить на красоте. Важно понимать, что экономия денег — хорошее дело, только если это не идет в ущерб здоровью. 

Специальные предложения

Часто при значительном объеме вмешательства пластические хирурги индивидуально просчитывают стоимость операции, так часто происходит при объемных липосакциях тела, когда стоимость всех зон считается по минимуму. Если пациент дает согласие на размещение своих фото/видео До и После операции в социальных сетях и интернете, то можно попросить у хирурга бонус в виде небольшой скидки, как правило, пластические хирурги всегда лояльны по отношению к своим пациентам. Стоит насторожиться, если скидки очень большие, например, 50%. Подумайте, какие материалы будет использовать хирург, ведь такая скидка означает, что оплата не покроет даже необходимых качественных материалов и препаратов, не говоря уже о работе специалистов. 

Несезонное время

К лету люди стараются привести себя в форму и зачастую стараются пройти через пластику, и восстановиться до купального сезона. В летнее время можно проследить значительное снижение цен на услуги пластических клиник, хотя в клиниках с высоким спросом на определенных хирургов, сезонности не наблюдается. Пластические операции можно проводить летом без дискомфорта и проблем. Несезонность пластической хирургии в летний период — это миф. 

Комбинированные операции

Клиники часто предлагают выгодные цены на комплексные операции. Во-первых, вы решите все эстетические проблемы за одну операцию и реабилитационный период, а, во-вторых, все манипуляции проводятся под одним наркозом. Важно знать, что не все процедуры можно сочетать. Например, если делаете вторичную ринопластику, то ей стоит ограничиться со вмешательствами на лице. Пластический хирург лучше всего разработает индивидуальный комплекс исходя из ваших пожеланий, вашего здоровья и результатов анализов. 

Очень популярны блефаропластика и подтяжка лица как комплексная операция на лице. Часто хирурги одномоментно проводят липосакцию подбородка, липофилинг скул или используют нити, эндотины для лифтинга области бровей. Благодаря такой многокомпонентной процедуре удается откорректировать сразу несколько эстетических проблем.

Экономия во благо

Бывает, что за низкими ценами скрываются подводные камни. Например врач оперирует в нескольких клиниках по всей стране и ставит пациентов на поток — в таком случае качество работы сильно хромает, и, как правило, таких врачей можно редко застать в той клинике, где проходила операция. Осмотры будут проводить другие хирурги. А если случится осложнение, то пациенты таких врачей будут оставлены сам на сам со своей проблемой. Следует хорошо подумать, стоит ли экономить на своем здоровье? Выбирайте только проверенных пластических хирургов и клиники и будьте красивы!

Заявка

Заявка отправлена, спасибо!

Как только мы получим Ваше обращение
в ближайшее время свяжемся с вами

Заявка

Вашe сообщение отправлено, спасибо!

После проверки модератором
оно появится в общем доступе