идет загрузка
Article preview

Гинекомастия — проблема, которую нужно решать!

Гинекомастия — проблема, которую нужно решать!

Гинекомастия — достаточно распространенное явление среди мужчин абсолютно любого возраста. К сожалению, визуальное проявление данной проблемы доставляет психологический дискомфорт, порождает комплексы и неуверенность в себе, заставляет внимательнее относиться к гардеробу и ограничивает в выборе одежды.

Пластические хирурги чаще всего сталкиваются с ложной гинекомастией, когда железы увеличиваются и трансформируются не под влиянием гормонального сбоя, а из-за увеличения веса. Жировые клетки в области грудных мышц увеличиваются в размерах, и грудь приобретает несоответствующую мужскому телу форму. Реальное заболевание лечится медикаментозной терапией врачом-эндокринологом. Поэтому диагноз «гинекомастия» вам могут поставить только после проведения всех необходимых исследований и консультаций квалифицированных специалистов.

Первые признаки

Какие первые признаки гинекомастии являются самыми распространенными? Это неприятные ощущения и боль в области молочных желез, небольшое уплотнение. В этом случае вам срочно требуется консультация врача. Не запускайте проблему, так как время увеличит ваши расходы и срок лечения такого заболевания как гинекомастия. В Ростове-на-Дону не так много специалистов в данной области. Однако мы всегда рекомендуем посетить несколько консультаций, рассмотреть все возможные варианты решения для того, чтобы сделать максимально правильный и осознанный выбор.

Операция

При выявлении ложной гинекомастии коррекция несёт эстетический характер. Процедура занимает не более 1 часа и выполняется под общей анестезией. На консультации пластический хирург проводит осмотр, оценивает результаты ваших анализов, заключение эндокринолога и обозначает объем необходимого вмешательства. Разрезы получаются не большими, швы косметические обязательно проклеиваются специальным кожным клеем, поэтому наши пациенты принимают душ уже на следующие сутки после операции. Спустя достаточно короткое время следы от манипуляции становятся практически незаметными.

При небольших объемах достаточно провести небольшую липосакцию с целью коррекции объема жировой клетки. Манипуляция может проводиться под местной анестезией, выполняется через проколы, без разрезов и швов. Места проколов заклеиваются пластырями, реабилитация короткая и максимально комфортная. Рекомендуется ношение специального компрессионного белья для сокращения отёков.

В качестве реабилитации мы предлагаем плазонотерапию на область липосакции. Процедура позволяет уменьшить проявление отёков и синяков, ускоряет заживление. Как правило, после подобной манипуляции пребывание в клинике не требуется, пациент отпускается домой на восстановление и амбулаторное лечение.

Заявка

Заявка отправлена, спасибо!

Как только мы получим Ваше обращение
в ближайшее время свяжемся с вами

Заявка

Вашe сообщение отправлено, спасибо!

После проверки модератором
оно появится в общем доступе