идет загрузка
Article preview

Как выбрать клинику для операции

Как выбрать клинику для операции

Изменение внешности с помощью пластической хирургии – весьма смелый шаг. Он требует долгой подготовки, сначала психологической, а потом и информационной. После того как вы решились на операцию, необходимо выбрать клинику и врача. 

Как правило, прежде всего пациент ищет клинику, в которой проводятся интересующие его операции. Это может быть ринопластика, липосакция или липофилинг, увеличение груди или любое другое вмешательство. После выбирает врача и записывается на консультацию. На что следует обратить внимание?

Клиника

Составив список клиник, постарайтесь найти как можно больше информации о ней. Ориентируйтесь на основные показатели:

  • срок работы;
  • отзывы;
  • оснащение;
  • специалисты.

Лучше обойти стороной клинику, которая открылась совсем недавно и о ней нет никаких отзывов от пациентов. Также лучше обойти заведения, которые производят отталкивающее впечатление: отживший своё ремонт и ветхая мебель однозначно свидетельствуют о том, что клиника не готова тратить деньги на поддержание своего внешнего облика. Что здесь сделают с вашим – большой вопрос. Пыль и грязь в коридорах подсказывают, что к вопросам санитарии и гигиены здесь относятся спустя рукава.

Если клиника предлагает самую низкую цену на рынке – чаще всего это очень, очень плохой знак. Любая пластическая операция является сложным вмешательством и экономия здесь недопустима. А клиника с таким предложением, скорее всего, склонна экономить решительно на всем, и вы можете поплатиться за это как эстетикой своего тела, так и здоровьем.

Клиника, в которую вы собираетесь ложиться на операцию, должна быть оснащена самым современным, сертифицированным оборудованием высокого качества. Обязательно должен присутствовать современный аппарат для наркоза, а также аппаратура для контроля жизненно важных показателей во время операции: дыхания, пульса, давления.

Одной из лучших клиник в Ростове-на-Дону является Центр пластической и эстетической медицины «Ольвия». Среди ее преимуществ — 30-летний опыт работы, передовое оборудование и новейшие методики с доказанной эффективностью. 

Специалист

Общение со специалистом должно проходить без спешки. Не стесняйтесь задавать интересующие вас вопросы – чем подробнее консультация, тем лучше для вас. Квалифицированный специалист проявит себя в полной мере: внимательно выслушает пожелания, даст профессиональный ответ на них. 

Готовность сделать все строго по вашим запросам – не признак грамотного хирурга. Хороший специалист не станет обещать вам, что по вашей просьбе он сделает вам грудь «как у подружки» или нос как у конкретной кинозвезды. Запрос «просто сделайте красиво» тоже не подходит для планирования операции. 

Опытный специалист понимает, что каждый человек уникален, и результат операции во многом зависит от индивидуальных особенностей организма, кожи, протекания процесса заживления и других факторов. Он даст вам объективные рекомендации и адекватные назначения.

Заявка

Заявка отправлена, спасибо!

Как только мы получим Ваше обращение
в ближайшее время свяжемся с вами

Заявка

Вашe сообщение отправлено, спасибо!

После проверки модератором
оно появится в общем доступе