идет загрузка
Article preview

О липофилинге

О липофилинге

Меня зовут Бякова Елена Николаевна. Я пластический и эстетический хирург клиники «Ольвия» с практикой более 15 лет. Мне не хочется говорить о своих регалиях, перечислять названия уважаемых профессиональных обществ, в которых я состою. Ведь для пациента намного важнее, когда доктор отвечает на вопросы пациента, «простым» языком объясняет сложные физиологические процессы и даёт свою личную экспертную оценку, подкрепленную опытом и практикой.

Сегодня мне бы хотелось рассказать о липофилинге. Почему данная методика вызывает так много споров, и почему я и мои пациенты остаемся поклонниками процедуры коррекции собственной жировой клеткой.

Начнем с того, что одно из главных желаний современного пластического хирурга – это возможность использования донорского жира. К сожалению, на данный момент технологии позволяют пациенту использовать только собственный материал. Худенькие девушки часто мечтают о красивой груди, но не имеют собственного строительного материала. Для них есть два выхода: приятный – «накушать» жировую клетку, альтернативный – использовать импланты. Но даже у самых субтильных мы часто находим жировую клетку там, где даже было сложно подумать – колени, плечи, надъягодичная зона, внутренняя сторона бедра. При этом мы не только используем ваш «строительный» материал для коррекции, но и убирая его, мы гармонизируем вашу фигуру с помощью забора жировой клетки – липосакции.

Какие основные плюсы у липофилинга:

  • отсутствие аллергических реакций, так как используется собственный материал;
  • нет разрезов и швов -все манипуляции производятся через проколы;
  • минимальный срок реабилитации – отеки уходят в течение 10 дней, болевые ощущения и дискомфорт минимальны- никаких перевязок, принимаем душ уже на следующие сутки после операции;
  • абсолютно естественный результат – никаких рисков гиперувеличения (за 1 процедуру липофилинга грудь можно увеличить на 1-1,5 размера.

Жировая клетка – это кладезь клеток стволовых, молодость и здоровье вашего тела. Наша задача использовать её с умом и эстетическим вкусом. Пластику лица мы часто совмещаем с процедурой липофилинга, чтобы восполнить недостающие объемы и омолодить вас экологичным способом. При проведении липофилинга запускаются внутренние процессы, улучшается качество кожи, выравнивается цвет лица. В качестве бонуса мы часто дополняем операцию липофилингом шеи и кистей рук. Ведь ничто так не выдает возраст женщины, как эти части тела.

На конгрессе в Китае в 2019г мой доклад с результатами нашей клиники в области липофилинга произвели настоящий фурор. Мы работаем с данной методикой более 15 лет, мы начали использовать её ещё тогда, когда о ней знали немногие специалисты в мире. Наши наработки позволили достичь высокого процента приживаемости до 80% от общего объема пересадки. Исключение всевозможных осложнений, благодаря грамотному профессиональному подходу без переборов – никаких «бразильских поп», обезжиренных мышц и прочих прелестей. Мы хотим, чтобы было красиво, и вы могли наслаждаться результатом нашей работы и через 10, и через 20 лет.

Заявка

Заявка отправлена, спасибо!

Как только мы получим Ваше обращение
в ближайшее время свяжемся с вами

Заявка

Вашe сообщение отправлено, спасибо!

После проверки модератором
оно появится в общем доступе